Сообщение 09 ноя 2019, 23:49

Дорога на Троину 1943

Миссия «Дорога на Троину»
Размер карты 128 × 128
Игрок – Германия, Италия
Противник – США


Операция «Хардгейт»

Изображение

В рамках операции «Хардгейт» 29 июля 1943 39-й пехотный полк 1-й дивизии армии США атаковал ключевой узел дорог в Троине. 15-я панцергренадерская дивизия ожесточенно оборонялась, и битва за Троину стала одним из самых кровавых сражений кампании.
Преследование 1-й пехотной дивизией США, 15-я панцер-гренадерской дивизии из Никосии заканчивалась 29 июля 1943 г., когда упорное сопротивление арьергарда 129-ого панцер-гренадерского полка остановили 16 пехотный полк Союзников примерно в четырех милях к востоку от оставленных укреплений оси.
Вверенной вам роте 129-ого панцер-гренадерского полка поручена задача, организовать оборону на развилке дорог по направлению к городу Троина. Задача не допустить противника. (враг не должен попасть на исходные позиции)

В процессе игры следует учитывать, что Игрока в подчинении имеются командиры роды, взводов и отделений, при потере какого либо командира, уменьшается опыт у подчиненных данного командира. Таким образом у пехотинца опыт может упасть 3 раза (при потере командира роты, командира взвода, отделения).

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение